postheadericon Памятка для родителей «Чем заняться с ребёнком дома в период карантина?»

Дорогие родители! Крепитесь! Однажды карантин закончится. Так почему бы не использовать его сейчас в свою пользу? Я предлагаю вам небольшой список интересных занятий с вашим малышом:

  1. Уборка. Обязательно задействуйте детей. Игра в переодевание, сортировка игрушек по цветам, назначению и размерам, да и просто протирание полочек от пыли – убедите их, что это весело!
  2. Обучение чему-то новому. Пройти онлайн- курс по саморазвитию? Начать рисовать? Выучить ребенка буквам или заняться йогой с малышом? Самое время.
  3. Пазлы, настольные игры и конструкторы. Дети наконец дождались того времени, когда вы с удовольствием соберете паззл на 1000 деталей и поиграете с ними в «Монополию», «Твистер»
  4. Кулинария. Как насчет того, чтобы задействовать детей и спечь огромный торт или приготовить другое сложное необычное блюдо?
  5. Дома из подушек, мосты из стульев,защищающие от падения в «раскаленную лаву» или «океан», лабиринты из кубиков лего – самое время проявить фантазию и построить свой сказочный мир в детской.
  6. Активные игры. Постройте полосы препятствий из стульев, под которыми нужно проползать, надуйте шарики и подвесьте их так, чтобы малышам приходилось подпрыгивать, чтобы по ним хлопнуть. Предложите крохе ходить как зайчик, как мишка, ползать как черепаха и прыгать как жабка. Научитесь делать «ласточку», сыграйте в прятки.

Танцуйте, смотрите фильмы и мультики (и обязательно обсуждайте их вместе, читайте книжки, рисуйте, лепите, создавайте театры теней и звоните друзьям по скайпу. Не паникуйте, все будет хорошо!

 

Оставить комментарий

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930